Увольнение в связи с истечением срока трудового договора

Дискуссия — Увольнение

Мне грозит увольнение по истечению срока трудового договора. Вроде претензий не было, но и о продлении договора мне никто не говорит. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно, как отразится в моей трудовой книжке. Для меня это очень важно, т.к. работа нравилась и зарплата очень хорошая. Жду вашего мнения, как увольнение после истечения срока трудового договора оформляется, могут ли мне быть в таком случае положены выплаты. Еще хотела бы узнать, за сколько до конца срока мне могут предложить его продлить. Еще есть надежда на этот, т.к. начальник был всем доволен, что я делаю.

Дата: 23.11.2017 16:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Увольнение после истечения срока действия срочного трудового договора оформляется по правилам ст. 79 ТК РФ.

Ели же по окончании срочного трудового договора работник продолжает работать и ни одной из сторон срочного трудового договора не потребовала его расторжения, то, в соответствии с ч. 4 ст. 58 ТК РФ, такой договор признаётся заключённым на неопределенный срок.

  • 2014-12-17 09:07:27
  • В ответе ошибка?

Если профсоюзная работа не оплачиваемая, а являлась только общественной нагрузкой, то трудовой договор расторгается по ст. 79 ТК РФ, согласно которой срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

  • 2017-11-23 16:23:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image