Не согласна с работодателем

Консультация

После отпуска меня из продавцов моё место занято мне предоставили должность Техслужащей. Могу ли я отказаться?

Дата: 23.04.2018 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя

В соответствии с. ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу- постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Следовательно, в случае, если работодатель перевел вас на другу работу без письменного на то согласия, действия работодателя, в данном случае, неправомерны. При нарушении работодателем трудового законодательства работник вправе обратиться с жалобой в Инспекцию труда.

  • 2018-04-23 09:53:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image