Как снять с учета автомобиль?

Дискуссия — Учёт ТС

Не могу снять автомобиль с учёта, т. к штраф с камеры на интелектуальном перекрёстке 4- х летней давности. Согласно ст. 890 КоАП РК не подлежит исполнению, если не было приведено в исполнениев течение года. В то время только поставили камеры и было много шума в газете, в сети об отсутсвии разметки, непонятной работе таймера. Я думал, что его убрали- ведь и в Россию выезжал и ураган никогда не останавливал. Какой у меня шанс анулировать штраф через адм. суд? Надеюсь на ответ. спасибо. Алексей

Дата: 13.10.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Татьяна 2017-06-23 08:50:40

    Доброе утро, подскажите, пожалуйста. У меня был угнал автомобиль родственником, в результате чего автомобиль попал в ДТП. По данному факту возбуждено уголовное дело, автомобиль был осмотрен, он служит средством для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела. В настоящее время с автомобилем проведены все необходимые следственные действия и он может быть возвращен законному владельцу без ущерба для доказывания. В постановление говорится: 1. Признать и приобщить к уголовному делу в качестве вещественного доказательства автомобиль. 2. Вещественное доказательство- автомобиль, возвратить владельцу. Еще была написана расписка о том, что я получила автомобиль и обязуюсь сохранить его до решения по делу в суде. Следователь говорит, что в суде могут затребовать документы на автомобиль. Я нашла покупателя и собираюсь продать автомобиль, ждать суда я не могу, покупатель приобретает автомобиль для продажи на запчасти. Какие для меня могут быть последствия в результате снятия с учета автомобиля?

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Татьяна, Если с вас взяли подписку или вы поставили подпись, что до вступления в силу приговора, вы не должны отчуждать вещественное доказательство, то не советую Вам этого делать, могут быть крупные неприятности, а именно уголовное дело.
    Статья 312 УК РФ  Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации
    1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Ответить
  • Алина 2018-08-16 22:29:36

    Как снять с учёта изъятый ФССП залоговый автомобиль?

    Добрый день! По решению суда изъяли автомобиль, оказалось, что он находился в залоге. С момента изъятия прошло почти 2 года, но я до сих пор не могу снять авто с учёта. Банк ссылается на Управляющую компанию, связи с которой нет. В ФССП предложили лишь написать письмо в ФНС, которое по сути не является для ФНС основанием для прекращения начисления транспортного налога. Подскажите, как быть в такой ситуации, как снять авто с учёта?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти