Налог на прибыль

Добрый день! ООО работает на ОСНО. Когда сдается декларация по налогу на прибыль? До какого срока необходимо отчитываться перед налоговой.

Дата: 03.07.2017 14:00

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарь

Порядок и сроки исчисления и уплаты налога определяются статьями 286-287 НК РФ.
Отчетной формой по налогу на прибыль организаций для налогоплательщиков, уплачивающих ежемесячные и ежеквартальные авансовые платежи, является налоговая декларация.
Налогоплательщики, уплачивающие ежемесячные и ежеквартальные авансовые платежи, обязаны представлять налоговые декларации по истечении каждого отчетного периода и за налоговый период.
Отчетными периодами для таких налогоплательщиков признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев отчетного года. Налоговым периодом является отчетный календарный год.
Налоговые декларации за отчетный период представляются не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода (п. 3 ст. 289 НК РФ).
Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 4 ст. 289 НК РФ).
В случаях, когда последний день срока представления приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока представления считается ближайший следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).

  • 2017-07-03 21:22:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image