Наказание за случайно разбитое стекло собакой

Консультация

Здравствуйте! занимались у клуба с собаками. клуб находится в рабочей зоне. 2 собаки случайно забежали в помещение. мы сразу же вбежали за ними и забрали. через минут 10 вышел хозяин и сказал, сто собаки разбили стекло. сначала назвал сумму в 1500, потом 2000 рублей. когда побежали за собаками грохота бьющегося стекла не слышали. предложили хозяину разделить сумму пополам, так как вызвало сомнение что именно собаки его разбили. хозяин отказался. и потом стал говорить что ущерб значительно больше. уходил и через 5 минут возвращался, называю ущерб и сумма становилась больше. мы отказались от возмещения ущерба. после чего хозяин сказал что подаст в суд. чем это грозит для нас? и насколько это доказуемо, потому что нам кажется что хозяин просто хочет повесить на нас порчу имущества своими рабочими?

Дата: 27.06.2017 21:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Слово - наказание  оно точно не подходит для вашего случая. Он конечно должен был по- хорошему вызвать полицию, чтобы там сделала осмотр, зафиксировала, что слом стекла "свежий" не запыленный, и так далее.

В гражданском процессе он должен доказывать обстоятельства на которые ссылается, и с эти у него полагаю возникнут трудности.

Ну а вы возьмите пока "для себя" справку о стоимости метра квадратного стекла, чтобы хотя бы предотвратить завышенную сумму требований, а в суде, хотя я сомневаюсь, что он подаст, ее предъявите.

  • 2017-06-28 00:47:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти