Можно ли отказаться от особого порядка

Консультация

Здравствуйте! Ст 118 ук рынке причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Было подано ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, могу ли я отозвать его, чтобы дело рассматривалось в общем порядке?

Дата: 24.03.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

    Да вы можете просить суд рассматривать дела в общем порядке, для этого в первом судебном заседании когда судья спросит ваше мнение и мнение вашего адвоката(ваше вперед должно идти) а он поддерживает вашу позицию, о рассмотрении дела в особом порядке, вы можете заявить свое несогласие  на особый порядок и ходатайствовать о рассмотрении дела в общем порядке. После этого суд уйдет в совещательную комнату и вынесет новое постановление о рассмотрении дела в общем порядке, но следующее заседание будет недели через 2 так как постановление вступает в силу через 10 дней.
Чтобы судья был готов к этой ситуации, вы можете заранее до первого заседание подать на ее(его) имя заявление об отказе от особого порядка через канцелярию суда, далее по вышеописанному "сценарию".
   Такой отказ от особого порядка необходим только если вы хотите оправдательный приговор и не станете признавать вину в суде. В иных случаях особого резона это делать не вижу. но может быть вы что то поясните, почему отказ.

  • 2017-03-24 08:25:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти