Можно ли мне расписаться с парнем в 14 лет из за беременности

Консультация

Можноли мне рассписатся с парнем если ему 18 а мне 14 из за беременности?

Дата: 07.09.2017 22:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елизавета

В каждом регионе на уровне губернатора есть комиссия по снижению брачного возраста. Обратитесь в свой орган опеки и попечительства и они вам дадут контакты такой комиссии

Статья 13.  Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

  • 2017-09-08 08:54:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image