Моя собака укусила человека

Консультация

Добрый день! Моя собака (немецкая овчарка), никогда ник кого не кусала, ни на кого внимания никогда не обращала, всегда гуляли без намордника, но сегодня мимо проезжала пожилая женщина на велосипеде и он резко рванул и укусил её за ногу.. Это было почти рядом с домом постадавшей, я сразу же проводила её домой, обработала её рану, перевязала, отвезла в медпункт.. Рана не сильная, ничего не порвано.. Моя собака привитая. со всеми пологающимися документами, но пожилая женщина сама себя накрутила и разохалась.. В медпункте мне сказали ехать домой- они её сами привезут обратно.. Подскажите, пжл, что мне грозит при плохом развитии ситуации.. спасибо заранее..

Дата: 19.04.2016 15:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствующие Ольга.
    Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

    Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

    7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до шестидесяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42.

    Штраф заплатите, и получите душещипательную беседу с участковым на тему существования намордников и поводков. Это максимум!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти