Мошенничество

Консультация

Мною были заняты деньги у нескольких людей под договоры займа, целью займов была совместная прибыль, получаемая от моих действий (ставки на спорт). По началу всё шло хорошо. Потом я стала проигрывать, суммы, предлагаемые мне в работу, увеличивались. Я надеялась исправить положение. В итоге проиграно мною всё под ноль. Один из людей (а может и несколько) подал на меня заявление в полицию о мошенничестве. Сумма, которую я брала у него по договору займа, 865 000 рублей. Остальные суммы вместе порядка 2 000 000 рублей. Что мне делать в данной ситуации? Я готова на явку с повинной и у меня двое малолетних детей.

Дата: 28.02.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елизавета


Подали на Вас в суд, Вы от выплаты долгов не отказываетесь, а значит и обвинить Вас в мошенничестве не могут ст. 159 Уголовного кодекса РФ №63- ФЗ в п. 1 говорится, что мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием в Ваших действиях ничего этого нет, Вы сами являетесь жертвой обстоятельств.

Если бы они Вам не занимали, Вы бы не играли и их и Ваше имущество не пострадало. А так они ведь тоже хотели получить легкую прибыль, а ничего не вкладывая прибыль не получешь и гарантии от потери вложенных средств дать никто не может.

  • 2018-02-28 03:35:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image