могут ли украинцы вступить в брак на территории Рф

Вопрос решён

мы с молодым человеком оба украинцы. Можем ли мы заключить брак на территории РФ?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

Да, можете. Ст. 156 Семейного кодекса РФ прямо на это указывает. Необходимо взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, а также достижение ими брачного возраста, установленного законодательством Украины. Брак заключается по аналогии с заключением брака между гражданами РФ с соблюдением всех требований при отсутствии препятствий к его заключению (наличие другого зарегистрированного брака, близкое родство, усыновление, психическое расстройство). Если брак между иностранцами заключен в посольстве или консульстве на территории РФ, он также признается действительным в РФ. Заявление подается в отдел ЗАГСа по месту жительства (временной регистрации) одного из будущих супругов.

platitsin81 — 2015-07-08 17:08:41
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Похожие консультации
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image