Могут ли меня уволить с работы если я долгое время нахожусь на больничном?

Консультация

Я нахожусь на больничном со сломаной ключицей уже 4 месяца. на работу предоставляю больничные. но на работе мне сообщили что хотят уволить меня так как я долго нахожусь на больничном. могут ли меня уволить?

Дата: 25.10.2017 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Нет,. не могут.

Согласно ст. 6  Федерального закона от 29.12.2006 N 255- ФЗ  "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи, которые к Вашей ситуации не относятся.

  • 2017-10-26 09:43:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image