Могу ли я без согласия мужа развестись?

Консультация

Здравствуйте у меня вопрос могу ли я развестись с мужей , но муж развода не даёт. У нас было двое совместных детей, но они погибли на пожаре. Имущества с супругом нет. С мужем не живем уже 5 лет . Я хочу выйти замуж за другого человека потому что я беременна от него . Как мне быстро развестись?

Дата: 05.11.2017 00:07

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Вы знаете, возможно вы с мужем любили смотреть ранее мексиканские(бразильские) сериалы, где кто - то кому - то не разрешал расторгнуть брак. У нас в стране и вступление в брак дело добровольное и нахождение в браке также. Никто не в праве вас понуждать находиться в браке, поэтому страхи прочь.

Статья 22 Семейного кодекса РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

  • 2017-11-05 01:33:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image