Меня не уволили в день обращения по соглашению сторон

Консультация

Меня не уволили в день обращения по соглашению сторон, а перенесли увольнения на другое число, по графику до числа увольнения у меня стоят 2 рабочие смены, что мне делать? могу ли я требовать что б меня уволили раньше

Дата: 20.10.2017 05:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Соглашение сторон это когда две стороны договариваются об увольнении в определенный срок (ст. 78 ТК РФ)

В случае Вашего несогласия с днем увольнения по соглашению сторон Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию на основании ст. 80 ТК РФ, согласно которой работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

  • 2017-10-20 16:03:20
  • В ответе ошибка?

Очень грамотные юристы! помогли

Екатерина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image