квартирный вопрос
Меня зовут Телюх Елена Валерьяновна, сама воспитываю дочь возрастом 9 лет (с мужем в разводе более 5 лет), в декабре 2015 года дочери был присвоен статус "ребенок- инвалид". Своего жилья мы не имеем, в 2006 году пытались стать на очередь на участок по месту жительства (Бахчисарай), но до сих пор никаких результатов нет. Более того, в очереди нас тоже нет. Работаю в бюджетной сфере (Городская больница г. Севастополя), в настоящее время живу с сестрой и ее семьей. Скажите пожалуйста, имеем ли мы с ребенком право на выдачу нам хотя бы комнаты в общежитии или ком. квартире?
Дата: 19.01.2016 21:04
1
Оставьте отзыв о нашем сервисе
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь в жилищный отдел районного управления по месту вашего проживания с заявлением в письменном виде.
Специалисты этого отдела ведут учёт граждан, которые нуждаются в улучшение жилищных условий.
Кроме этого, на учёт можно встать по месту своей работы.
Если такое заявление будете подавать и по месту работы, то дополнительно укажите стаж работы и свою должность.
Более того, Вы обладаете правом стоять на очереди сразу на своей работе и в органах местного самоуправления одновременно.
На бесплатное жильё, предоставляемое по договору социального найма, могут рассчитывать малоимущие граждане, которые в установленном порядке были признаны нуждающимися в жилищном помещении.
В этом случае встать на учёт можно будет в органах местного самоуправления по месту регистрации с соответствующим заявлением.
Но подача заявления возможна и не по месту жительства.
Отказать в постановке на учёт могут в двух случаях:
1) если не будет хватать какого- нибудь документа;
2) если на основании подданных документов заявителя нельзя признать нуждающимся в жилье.