Куда обращаться?

Консультация

Здравствуйте, я знаю, что определенные люди употребляют наркотики. можно ли обратиться анонимно в мвд или госнаркоконтроль? не хочу афишировать свое имя, тк боюсь за свою жизнь.

Человек трое: двое мужчин и одна женщина. Один из мужчин сидел по статье 228, другой по этой же статье сейчас имеет условный срок. Женщина по этой же статье под следствием. Двух из них я знаю полные ФИО и телефоны, женщины знаю только имя и телефон. Одного из них знаю фактический адрес пребывания. Что им грозит, если во время обыска их возьмут с поличным?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 31.05.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Госнаркоконтроль как отдельная структура ликвидирована, функции переданы МВД. Найдите сайт МВД вашей области возможно там есть телефоны доверия и там можете сообщить о преступлениях.  
Ответственность за хранение и особенно за сбыт наркосодержащих веществ очень строгая, вплоть до пожизненного лишения свободы.


статья 228.1 УК РФ (выдержка)
5. Деяния, предусмотренные частями первой,  второй,  третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере,

- наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

  • 2017-05-31 23:30:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти