Кто имеетправо на наследстово

Могу ли я претендовать на наследство умершей моей мамы ( умерла моя бабушка

Дата: 30.06.2017 05:00

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Правильно понимаю, что Ваша мама (дочь Вашей бабушки) умерла раньше Вашей бабушки? Если да, то Вы имеете право на наследство после смерти Вашей бабушки как наследник первой очереди по праву представления.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Внуки наследуют по праву представления.

Таким образом, при условии, что Ваша бабушка не составила завещание в пользу других людей, Вы вправе претендовать на ту долю наследства, которую унаследовала бы Ваша мама, если бы была жива.

  • 2017-06-30 07:53:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image