Кто имеет право жить в квартире?

Консультация

Добрый день! Я и моя родная сестра получили по наследству в равных долях 2- х комнатную квартиру. В этой квартире прописан только я один. Сестра с дочкой (18 лет) прописаны по другому адресу. Дочка сестры хочет жить в квартире, которую мы получили по наследству. Имеет ли она на это право без моего согласия, а только с согласия моей сестры? Спасибо.

Дата: 21.07.2018 08:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

В соответствии с ч. 1, ст. 246 Гражданского Кодекса РФ Российской Федерации, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Поскольку предоставление в безвозмездное пользование жилого помещения является одной из форм распоряжения имуществом, для вселения в квартиру иных, не являющихся сособственниками граждан, требуется письменное согласие всех участников общей долевой собственности.

  • 2018-07-21 12:44:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image