Кража в магазине

Консультация

Сын совершил кражу в магазине на сумму 2800 руб. Ранее был судим условно. Что грозит?

Дата: 28.02.2017 04:00
Категория: Уголовный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Свыше 2 500 рублей это уже уголовное деяние.  Если он  совершил в рабочие часы то это будет скорее всего часть 1 статья 158 УК РФ. Если у вас дело по другой статье то сообщите мне я подкорректирую ответ. Не сообщили сколько лет сыну, это важно потому что ответственность в отношении несовершеннолетних мягче.
Статья 158. УК РФ  Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • 2017-02-28 04:07:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;