Командование вынуждает дать согласие

Консультация

Здравствуйте, я офицер ВМФ, служу на Камчатке, командование без моего согласия издало приказ о назначении меня на нижестоящую должность в приморье, зп меньше в два раза, у меня беременная супруга, лететь не могу. Вынуждают писать рапорт о согласии и убыть по хорошему, и все это как бы не на долго вроде бы, под проверку только ... или же они издадут приказ о назначении на равную туда же в Приморье, и уже без моего согласия отправят только по плохому- навсегда, а мол не полетишь, уголочку всхлопочешь. Вот такая сложная ситуация, подскажите пожалуйста как быть, возможно ли избежать перелёта, готов даже написать рапорт на увольнение!!!

Дата: 18.01.2018 10:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Порядок перевода военнослужащего регламентируется Положением о порядке прохождения военной службы.

При переводе на высшую или низшую должность обязательно необходимо письменное согласие военнослужащего (то есть - Вашего согласия).

Военнослужащий может быть переведен по службе без его согласия в другое подразделение при условии, что перевод осуществляется на равную воинскую должность.

Вы можете и имеете право отказаться от перевода в другое подразделение, если к примеру та местность, куда Вас собрались перевести, не подходит по медицинским показателям Вам или кому - то из ближайших членов Вашей семьи. Но такие противопоказания должны быть заверены соответствующим заключением ВВК.

Если видите, что командование части поступает незаконно, то имеете право обратиться в военную прокуратуру с соответствующей жалобой.

Для более полного ответа на Ваш вопрос, прошу прислать для ознакомления копию контракта на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru  (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: «Работа с документами»).

  • 2018-01-18 10:58:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти