Когда лучше оформить дарственную на квартиру?

Консультация

Здравствуйте. У меня свадьба скоро, мама хочет на меня сделать дарственную на квартиру. Когда её лучше сделать до или после свадьбы? И сможет ли потом вдруг на неё претендовать будущий муж?

Дата: 31.05.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Все, что получено в дар принадлежит только тому, кто получил этот подарок. Все имущество, которое Вы получите в подарок до вступления в брак или в браке, будет принадлежать, только Вам это является Вашей собственностью. Ст. 36 Семейного Кодекса РФ. Подаренное имущество, не делится при разводе, а  остается  одариваемому. Так, что не имеет значения, когда подарят, если Ваша мама хочет пусть дарит на свадьбу, главное, чтобы документы были оформлены только на Вас.

  • 2017-06-01 20:49:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image