Какие выплаты положены?

Консультация

Здравствуйте, я беременная 4 недели, меня сокращают в связи с сокращением отдела, муж военный, на какие выплаты по беременности и уходу я имею право?

Дата: 26.04.2017 13:02
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Вы работодателю сообщили о своей беременности? Предоставили работодателю справку о своей беременности? Если нет, то срочно предоставьте.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ,  Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Поэтому Вас никак не вправе сократить. Если все же сократят, то обжалуйте свое увольнение в судебном порядке. Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда.

  • 2017-04-26 13:22:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;