Как вернуть деньги за Франшизу?

Консультация

Здравствуйте, я в 2017 в Июле заключила договор с компанией Amore+Fiori на покупку у них франшизы на интернет магазин. И до сегодняшнего дня он еще не работает. У них вечно какие- то причины появляются, а деньги я заплатила 250тр. + 20тр. за рекламу, которую они никак не могут запустить. Ждать мне надоело, как- то можно забрать свои деньги за Франшизу и рекламу?

Дата: 05.02.2018 20:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вера Александровна

Все, зависит от условий договора, подписанного между Вами и компанией Amore+Fiori.

Если в условиях договора указано, на какой конкретный срок заключен договор, и в какие сроки должны быть выполнены работы по этому договору. А так же в условиях договора должно быть прописано, какие меры предусмотрены в случае невыполнения условий договора. О своем решении расторгнуть договор и возвратить внесенную им оплату Вам необходимо уведомить компанию в письменном виде, опять же, в сроки предусмотренные в условиях договора.

Чтобы дать Вам более полный и конкретный ответ необходимо ознакомиться с текстом договора, заключенного между Вами и компанией Amore+Fiori.

  • 2018-02-05 21:09:45
  • В ответе ошибка?

Как отправить Вам договор для ознакомления ?

Вера — 2018-02-05 21:14:40

Вера

Вы можете направить договор со ссылкой на данный вопрос поадресу электронной почты: doc@consjurist.ru 

  • 2018-02-05 21:18:28
  • В ответе ошибка?

Вера

Договор получен, но Вы прислали договор не в полном объем, а к двум файлам договора прикреплен третий, который не имеет никакого отношения к Вашему вопросу.

  • 2018-02-05 21:57:20
  • В ответе ошибка?

Это весь договор который у меня есть, не совсем поняла почему он не полный ?

Вера — 2018-02-05 22:48:26

Вера

У Вас заключен Договор на оказание услуг, но не договор коммерческой концессии (франчайзинга). Так же договор коммерческой концессии должен содержать условие о его регистрации в Роспатенте, но даже если такого условия в договоре нет, есть указание ГК РФ (п. 2 ст. 1031):

Исходя из текста договора, который Вы прислали могу сказать, что по условиям договора, который Вы прислали, согласно п. 3.4. 1 и 3.4. 2 Вы имеете право только требовать от Исполнителя надлежащего выполнения условий договора и выполнения услуг в полном объеме согласно п. 1.2.

Так же в договоре нет сроков выполнения услуг для Исполнителя по этому договору, а так же нет срока, на который заключен этот договор, нет условий расторжения этого договора и решения споров.

Для начала подпишите дополнительное соглашение к договору, в котором укажите сроки выполнения оказания услуг, с обязательным подписанием актов выполненных работ.

Проведите претензионную работу.

И только после этого Вы вправе обратиться в суд подав исковое заявление на возмещение Ваших затрат по этому договору. К заявлению приложите копию договора и копии квитанций, подтверждающих Вашу оплату. Пени и штрафы у Вас в договоре не предусмотрены, так же Вы не сможете потребовать компенсации убытков по неполученной прибыли, так как Ваш договор не был зарегистрирован Роспатенте.

  • 2018-02-05 23:12:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image