как создать рыболовное общество

Консультация

как создать рыболовное общество

Дата: 25.06.2015 18:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте!

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Начните с изучения Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 № 166- ФЗ (см. последнюю редакцию).

Не вижу необходимости цитировать закон. С его содержанием Вы прекрасно можете ознакомиться и самостоятельно.

После этого выборите организационно- правовую форму некоммерческой организации и подберите участников- единомышленников, с которыми:
- напишите/составьте устав рыболовного общества, учредительный договор и все остальные документы, необходимые для регистрации юридического лица;
- зарегистрируйте юридическое лицо (рыболовное общество).

После регистрации вам выдадут свидетельство о регистрации и приступайте к деятельности.

  • 2012-07-28 13:47:26
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Рыболовное общество - это юридическое лицо, любой формы собственности.
Поэтому Вам для открытия и организации рыболовного общества необходимо зарегистрировать юридическое лицо. Затем написать устав общества, учредительный договор и все остальные документы, которые понадобятся для регистрации юридического лица. Затем общество необходимо зарегистрировать и Вам должны будут выдать свидетельство о его регистрации. Для всего этого Вам лучше всего нанять юриста, который поможет Вам все это оформить.

Татьяна — 2015-06-28 14:53:45

Добрый день, у нас возник вопрос, мы группа рыболовов любителей (семейные все с жена детьми порядка 6 семей) выезжаем на отдых и рыбалку совместно часто между собой проводим , соревнования, кто поймал первую рыбу, самую большую и т. п. также участвуют дети и мы сами покупаем грамоты, дипломы какие- то призы и прочее и задумались а не открыть ли нам клуб по данному виду деятельности направлению будет все организованно с точки зрения финансов учёт ( по членским взносам) ну и какой ни какой бюджет можно будет планировать дальнейшее наши поездки и прочее, тем более что желающих с нами съездить много вот и хотим как то ораганизаваться, что бы членство было ии ответственность между собой в клубе и что для этого нужно с прававой точки зрения, спасибо за ответ.



Сергей — 2018-05-27 12:03:49

Где взять полный список документов для открытия рыболовной общины? На какие нюансы стоит обратить пристальное внимание? Есть ли в этом деле подводные камни?

Виталий — 2020-04-22 19:08:57

ХОТИМ СОЗДАТЬ В районе не коммерческую организацию по зарыблению и облагораживанию наших озер.

Владимир — 2021-03-07 19:32:53
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти