Как правильно оформить заявление в военную прокуратуру?

Консультация

как правильно оформить заявление в военную прокуратуру. в части меня уволили по статье как несоблюдение контракта хотя реально я уволен приказом из армии как не прошедший испытательный срок. хочу добиться правильной записи в военном билете чтобы не было проблем при поступлении на государственную службу

Дата: 30.10.2016 22:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис

Никаких особых требований к форме заявления в прокуратуру закон не предъявляет. Главное, чтобы в заявлении были указаны ваши достоверные данные, по которым вас можно идентифицировать, в частности, обязательно указать ФИО, адрес проживания. Иначе заявление не будет рассмотрено, т. к. будет признано анонимным.

В заявлении изложите все факты и обстоятельства, выразите в чем состоит, по вашему мнению, нарушение ваших прав. К заявлению приложите копии документов, подтверждающих вашу позицию.

Однако, предполагаю, что прокуратура отпишет вам нечто вроде "спор подлежит разрешению в судебном порядке".

2. Граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, вправе обжаловать в военный суд действия (бездействие) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятые ими решения, нарушившие права, свободы и охраняемые законом интересы указанных граждан в период прохождения ими военной службы, военных сборов. ст. 7, Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1- ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О военных судах Российской Федерации" 

  • 2016-12-09 19:10:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти