Как официально объявить голодовку?

Консультация

Здравствуйте! Нам задерживают зарплату . Сегодня 20 декабря 2016г а нам ещё не выплатили зарплату за ноябрь. И вот в связи с этим мы работники хотим объявить голодовка и потребовать зарплату за ноябрь и аванс за декабрь. Подскажите как официально объявить голодовку?

Дата: 20.12.2016 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Содержание консультации

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Сергей

    Голодовкой вы ничего не добьётесь...

    Рекомендую пойти более реальным путём:

    В соответствии со ст. 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты зарплаты на срок более 15- ти дней, известив работодателя в письменной форме, вы вправе приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    Работодатель, который допустил задержку выплаты Вам зарплаты, несёт ответственность согласно норм действующего законодательства.  

    Боритесь за свои права путём обращения с письменными жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру (коллективные жалобы более эффективны).  

    Прошу принять к сведению, что Вы имеете право требовать от работодателя не только оплаты не полученной зарплаты, устранения других нарушений оплаты труда, но также возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, путём обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.  

    Ответить
    Снежана 2017-06-20 20:22:53

    Анатолий Ставский, Не смешите людей! прокуратура насквозь коррумпирована! мы пишем коллективные жалобы во все инстанции, вплоть до президентов РТ и РФ, с марта месяца 2016 года. на руках целая стопка отписок, результат нулевой! За строительство автомоечного комплекса "Спартак" в 10 метрах от окон двух многоквартирных домов без разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию, нарушая все нормы и земельное и градостроительное законодательство. тоже хочу объявить голодовку. Подскажите как.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Снежана, Вы можете и имеете право объявить голодовку так, как считаете нужным, законодательством данный акт не установлен.

    Рекомендую проводить голодовку с привлечением СМИ, а свои требования передать в письменном виде либо открытым письмом (можно и этими двумя способами).

    Перед началом голодовки проверьте своё здоровье у доктора, так как голодовкой можете ничего не добиться, а здоровье "загнать" имеете большой шанс.

    Ответить
    Максим Сергеевич 2019-09-09 11:10:03

    Анатолий Ставский, Как объявить голодовку официально?

    Ответить
    Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Максим Сергеевич, Официальной процедуры, регламентирующей порядок проведения головки, действующим законодательством не предусмотрено. Более того, голодовка как таковая вообще никак не регулируются на законодательном уровне. По этой причине, в случае, если Вы решили официально объявить голодовку, то имеете всю полноту и свободу действий.

    Однако, если хотите «официально» ее объявить и донести до общественности, рекомендую направить соответствующие уведомления в местные СМИ. Можно также уведомить и прокуратуру, а также местную администрацию о своих намерениях.

    Ответить
    Галина 2020-04-16 12:24:22

    Илья Смирнов, Интересуют такой момент, что случится, если группа людей объявить голодовку. А именно медицинские работники во время пандемии короновируса? Из-за нехватки банальных средств безопасности, к примеру…

    Ответить
  • Куортти Николай 2018-05-15 20:12:04

    Я должник и я готов платить по долгам у меня есть работа но банк где я получаю зарплату забирает все до копейки жить не на что я знаю что в счет долга забирают 50 процентов но не все же на хлеб оставить должны же как жить не знаю хочу объявить голодовку куда обратиться?

    Ответить
  • Геннадий 2018-06-03 12:08:35

    Как оформить голодовку по судебному беспрелелу

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Геннадий, Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

    Вы можете и имеете право объявить голодовку так, как считаете нужным, законодательством данный акт не установлен.

    Рекомендую проводить голодовку с привлечением СМИ, а свои требования передать в письменном виде либо открытым письмом (можно и этими двумя способами одновременно).

    Перед началом голодовки проверьте своё здоровье у доктора, так как голодовкой можете ничего не добиться, а здоровье "загнать" имеете большой шанс.

    Вы также можете вообще не предупреждать ни кого, а просто начать голодовку и всё.

    Голодовка – это крайняя мера протеста, которая есть у людей. Но это может быть Ваш последний шаг в этой жизни. Так что рекомендую хорошо подумать, прежде, чем голодать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти