Как найти исполнительное производство?

Дискуссия — Исполнительное производство

Здрвствуйте, исполнительное производства по алиментам возбуждено в 2009 году, все это время до сегодняшнего дня алименты получаю от мужа в руки, знаю его место работы. но почему то деньги с работы неприходят а он дает их лично. У приставов не была лет 5, так как претензий нет. алименты получаю. Исполнительное производство не закрывала . некаких заявлений о прекращении не получала, от приставов тоже ни одного письма за все это время не было. Сейчас мне надо чтоб алименты приходили официально с работы мужа. Как узнать где исполнительное производство, мозможно ли такое что его закрыли или сдали в архив, возможно ли что бывший муж сам забрал лист? На сайте у приставов данных нет никаких. Что делать? Как узнать судьбу ИЛ? И что делать если приставы скажут что никаких данных у них нет по этому исполнительному листу? Но как такое возможно если я лист подавала и получила постановление о возбуждении исполнительного производства в 2009 г.

Дата: 31.05.2017 10:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Берете постановление об обращении взыскания на доходы должника, которое Вы получили в 2009 году и с ним идете к судебному приставу- исполнителю Чиркиной Т. В. у нее узнаете о судьбе Вашего исполнительного листа. Если такового нет, то пишите новое заявление на взыскание алиментов с Вашего бывшего мужа, тем более  Вы говорите, что за прошлый период у Вас нет претензий к нему. И открывают новое исполнительное производство на взыскание с него алиментов, и теперь проконтролируете, чтоб исполнительный лист попал в бухгалтерию организации, где работает Ваш бывший супруг. Или начните с того, что обратитесь в бухгалтерию ООО «ЧОП ТРАНСИНВЕСТСЕКЬЮРИТИ» где работает Ваш бывший муж, и узнайте причины, по которым Вам официально не перечисляют алименты. И есть ли у них исполнительный лист?

  • 2017-06-01 18:04:58
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ, но в ЧОП муж неработает уже давно лет 5-6, говорит ИЛ передавал приставам, сам тоже некуда не ездил и ему не кто не писал. Вы имеете ввиду заново подавать на алименты в суд? А нельзя возобновить старое ИП? Например получить дубликат или написать заявление на возобновление.

Юлия — 2017-06-01 18:52:43

Юлия

Для начала Вам необходимо получить в службе судебных приставов справку о том, что им исполнительный лист не поступал (если лист потеряли Вы), или о том, что лист утерян сотрудниками службы судебных приставов. А затем подавать заявление в суд для выдачи дубликата исполнительного листа, т. к. исполнительный лист это документ строгой отчетности он имеет серию и номер, поэтому восстановлению не подлежит. Справку, полученную у судебных приставов нужно приобщить к материалам дела.

  • 2017-06-01 22:55:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти