Как мне поступить в данной ситуации?

Консультация

Здравствуйте, вопрос такой. На предприятии заставляют перейти на зарплатную карту в другой банк, сказали, что будет переведена зарплата в октябре уже на карту другого банка, хотя я не давал ни какого согласия и ни каких заявлений и договоров с этим банком не заключал. Правомерно ли их действие? Я слышал, что человек сам в праве выбрать банк, в который хочет получать зарплату.

Дата: 02.09.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Вы совершенно правы.

Согласно ст. 136 ТК РФ  заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

  • 2018-09-02 13:38:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image