Исполнительный лист и соглашени

Консультация

Добрый день, к нам на фирму поступил исполнительный лист на сотрудника в размере 70%(25 текущие, 45 долг), сотрудник принес соглашение в размере 15000руб. на содержание матери, каким образом удерживать? Спасибо.

Дата: 15.07.2017 09:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Дина

    Здравствуйте.


    1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

        1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

        3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

        ст. 111, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229- ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"



    Т. к. оба исполнительных документа на взыскание алиментов, то распределяйте пропорционально. При этом соглашение об уплате алиментов  должен вообще- то предъявить взыскатель - то есть мать алиментщика и соглашение должно быть нотариально удостоверено.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти