Исполнение обязанностей без оплаты

Консультация

Назначаюсь лицом исполняющим обязанности начальника на период его отпуска по приказу. Ни каких доплат нет, получаю свою обычную заработную плату. Это законно?

Дата: 01.08.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

То есть, В Вашей ситуации Вас могут либо перевести с Вашего согласия на время отпуска начальника на его место с оплатой труда по должности начальника, либо установить Вам доплату за совмещение должностей.

  • 2017-08-02 13:31:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image