Интернет заказ

Консультация

Предположим я повелась на рекламу, по телефону заказала предмет, который нужно оплатить при получении. Но он меня не устроил и выкупать я его не хочу, он не соответствует тому описанию которое было в рекламе. Сейчас звонят с компании пугают судом, якобы я должна его выкупить. Имеют право? И что делать? Пугают статьей: Ознакомьтесь с ( ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке, в случае, если товар будет возвращен с почтового отделения, по истечению срока хранения.

Дата: 06.11.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Заказ товара указанным Вами способом в Законе РФ "О защите правпотребителей" обозначен, как дистанционный способ продажи товара.

В Вашем случае рекомендую обратить внимание на пункт 4 статьи 26.1. указанного выше закона, согласно которому у Вас, как у потребителя, есть возможность отказаться от товара в любое время до его передачи.

Штрафные санкции за отказ от получения товара могли быть предусмотрены договором, но не думаю, что он был заключен между Вами  и представителями данной фирмы.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2017-11-06 14:59:03
  • В ответе ошибка?

Благодарю за ответ, вы мне очень помогли))

Елена, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image