Имущество в гражданском браке

Консультация

Можно ли оформить договор или соглашение в гражданском браке о имуществе и приобретениях как о совместно нажитом?

Дата: 05.04.2017 17:00
Категория: Семейный юрист

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алена

Брак между сожителями не заключен должным образом и это означает, что имущество, приобретенное в период совместного проживания не будет относиться к совместной собственности супругов (статья 34 Семейного кодекса РФ). В то же время ничто не мешает вам, приобретать то или иное имущество, как общую собственность с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) в порядке, определенном главой 16 Гражданского кодекса РФ.

  • 2017-04-06 10:36:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;