Имущество

Консультация

Если у моего супруга есть достаточно большая сумма долга по квартире, в которой он прописан, могут ли наше совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня, быть изъято в счет долга?

Дата: 10.05.2017 22:00
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Если долг имеет отношение только к Вашему супругу, то есть вероятность, что кредитор заявит в суде требование о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю Вашего мужа в общем имуществе супругов. То, что квартира приобретена в течение брака на Ваше имя ни каким образом не исключает возможности предъявления кредитором ранее указанного требования, так как данное имущество является совместной собственностью Вас и Вашего супруга (статья 34 Семейного кодекса РФ).

  • 2017-05-11 11:23:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;