Имеют ли право выкладывать персональную информацию администраторы групп в вк без моего согласия и ведома?

Консультация

Здравствуйте в одной группе ВК выложили мою дату рождения полностью, без моего согласия и ведома. Я даже не подписан на эту группу. Имеют ли администраторы группы выкладывать такие данные без согласия и ведома. ( ответ желательно в письменной форме )

Дата: 25.11.2017 11:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Фёдор

Если вы считаете, что указав, вашу дату рождения и опубликовав ее этилюди причинили вам непоправимый ущерб, то думаю вы имеете право на возмущение. Если вам причинен моральный вред то подавайте в суд иск о компенсации морального вреда, а если вообще желаете растереть их в порошок то привлеките их к уголовной ответственности.
Но решать вам, я конечно сильно утрировал ситуацию, возможно по вашему обращения они все исправят.

Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

- наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

  • 2017-11-26 02:20:52
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, в соц сетях в вк Черный список написали про мои данные и вот эту информацию: Анонимно Уважаемые работодатели будет внимание при приеме на работу Н. Е. Геннадьавну(отчество написанно не правильно) 10.09.1974г работала в некоторых организациях рекомендовала себя как скандальная, создает не здоровую атмосферу в коллективе. сегодня я ходила написала заявление в полицию, чтоб узнать кто это аноним. И я хотела узнать какие мои действия, что можно еще сделать за то что мои личные данные выставили

Елена — 2021-08-30 17:23:55
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти