Имею я право на дьготную пенсию или нет?

Консультация

Я, тренер- преподаватель "Дворец спорта для детей и юношества" дополнительного образования , стаж работы 31год. В льготной пенсии отказали.

1-25 лет на одном месте- Да.

2- на 1января стаж 16/8лет- НЕТ.

Правильно это или нет. Спасибо.

Дата: 01.09.2018 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктор

Постановлением Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года N 463 "Об утверждении Списка профессий и должностей работников народного образования, педагогическая деятельность которых в школах и других учреждениях для детей дает право на пенсию за выслугу лет по правилам статьи 80 Закона РСФСР "О государственных пенсиях РСФСР".

В указанном Списке наименование учреждения, дающего право на пенсию за выслугу лет указано - внешкольные учреждения; наименование должности: тренер- преподаватель. В п. 2 приведенного Постановления указано, что в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет работникам образования, засчитываются все виды педагогической деятельности в учреждениях (организациях) и должностях, предусмотренных Списком, независимо от ведомственной подчиненности учреждений (организаций)

На сегодняшний день действует Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", согласно которому должность тренера- преподавателя учреждений дополнительного образования детей (внешкольные учреждения), в том числе Дворец спорта для детей и юношества всех наименований включаются в педагогический стаж.

Обжалуйте решение ПФР в суде.

  • 2018-09-03 05:09:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти