Имею ли я право уменьшить сумму долга по кредиту?

Консультация

Здравствуйте, я брала в банке кредит размером 100 тысяч рублей, но банк взял с меня еще 20 тысяч рублей, как страховку, получается мой кредит стал 120 тысяч рублей. я не платила некоторое время и сейчас у меня высчитывают из зарплаты 50%, но когда был суд мне не сообщали, т. е я не знала что был суд и теперь просто идут вычиты из зарплаты. могу ли я уменьшить хотя бы на сумму страховки, ведь я не пользовалась этими деньгами, или уже ничего нельзя сделать?

Дата: 07.01.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Олеся

Рассмотрение вашего дела должно было происходить в судебном заседании с обязательным извещением лиц, которые участвуют в деле, о месте и времени заседания.

После открытия судебного заседания секретарь докладывает суду о том, кто явился из вызванных по данному делу лиц, извещены ли не явившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.

Лица, участвующие в деле, обязаны в случае их неявки на судебное заседание, известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Прошу принять во внимание, что в случае неявки в судебное заседание кого - либо из лиц (в том числе и Вас), которые участвуют в деле, в отношение которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела должно быть отложено.

В связи с тем, что дело было рассмотрено без участия ответчика (то есть - без Вашего участия), настоятельно рекомендую Вам восстановить срок для обжалования судебного решения и обжаловать данное решение суда.

  • 2017-01-07 19:53:17
  • В ответе ошибка?

Когда у вас начали удерживать из зарплаты часть денежных средств надо было обращаться к приставу и узнавать, на основании чего производятся удержания. Если был судебный приказ (что скорее всего) - отменять его, если заочное решение суда - отменять его, если очное решение суда - обжаловать, но том основании, что вы не были надлежащим образом уведомлены (если имеются этому доказательства).

  • 2017-01-07 19:54:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти