Имеет ли законное право требовать у меня в письменном виде указать паспортные данные Почта Росии при получении посылки?

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Имеет ли законное право требовать у меня в письменном виде указать паспортные данные Почта Росии при получении посылки?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

В консультации принимал участие

юридический ответ
Алексей Александрович
Онлайн
Мои консультации — 4975
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Дмитрий

Поскольку сейчас в том числе почтой, пересылаются запрещенные к обороту предметы и вещества, то это скорее требование правоохранительных органов, чтобы были письменные доказательства об отправителе и о получателе травушки - муравушки.
Я думаю, если сильно будете настаивать, то вам отдадут и без заполнения. Ссылайтесь на закон о персональных данных.

№152ФЗ - "О персональных данных".

Операторы персональных данных должны:

Направлять уведомление об обработке персональных данных (ст. 22 п. 3)

Получать письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных (ст. 9 п. 4)

Уведомлять субъекта персональных данных о прекращении обработки и об уничтожении персональных данных (ст. 21 п. 4)

2017-08-12 11:25:33
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image