Имеет ли право теща увезти насильно жену, если брак зарегистрирован в ЗАГСе?

Вопрос решён

Добрый день, может ли моя теща мать жены забрать ещё так как она несовершенно летняя

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Яловик Надежда
Онлайн
Мои консультации — 2074
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Александр

Несовершеннолетняя супруга, заключив с Вами брак, в силу статьи 21 Гражданского кодекса РФ приобрела дееспособность в полном объеме. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме даже если заключенный брак будет расторгнут до достижения супругой восемнадцатилетнего возраста.  
Если мать супруги может влиять на решения дочери, то это дело их взаимоотношений, но если Вас интересует правовая сторона - в соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

2017-05-23 12:44:33
В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image