Имеет ли право работодатель снижать расчетные нормы функциональных исследований в кабинете функциональной диагностики?

Консультация

Здравствуйте! Я работаю медсестрой в кабинете функциональной диагностики негосударственного учреждения здравоохранения (отделенческая больница ОАО «РЖД»). С этого месяца работодатель решил ввести новые расчетные нормы для функциональных исследований — понизил количество единиц за каждое исследование в два раза. Получается, что бы выработать свою ставку, нужно проделать в два раза больше работы. Правомерно ли это?

Дата: 27.06.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Без изучения содержания документов, связанных с вашим вопросом, затруднительно дать корректную консультацию.

Вы можете и имеете право письменно оспорить законность действий работодателя обратившись в следующие органы:
- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;
- Прокуратура;
- Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца), так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-06-27 08:39:38
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо!

Екатерина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image