Имеет ли право моя мать отобрать подаренные деньги

Здравствуйте! 4 года назад моя мать дала мне крупную сумму денег на покупку своего жилья с условием что я оформлю на неё дарственную на свою комнату в коммунальной квартире. До этого жили вместе в трешке. Две комнаты приватизированы на мать и одна на меня. Теперь, когда я получила собственность и снялась с учёта регистрации по старому месту жительства, я готова оформить на неё дарственную комнаты. Но она требует вернуть деньги и в придачу отдать ей мою комнату. Пугает судом. При передаче денег долговых и других каких либо расписок не было. Все на устной договорённости. Три года у нас были нормальные отношения и мы не раз обсуждали, что когда я получу собственность в новой квартире, то сразу же оформлю комнату на неё, чтоб она стала владельцем полноценной трехкомнатной квартиры. Но этим летом она вдруг завелась и стала утверждать что деньги мне давала в долг, а комнату по любому должна ей отдать, потому что она мне за неё заплатила! Я в этой комнате не диву уже более трех лет, все эти годы сама оплачивала коммунальные услуги, она при этом пользуется все эти годы моей комнатой и сдаёт её квартирантам без моего согласия! Может ли она что нибудь по суду отобрать у меня?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1
Доступ к консультации
Комментарии доступны по подписке
Решенные дела • Проведенные консультации • Консультации экспертов
Подписка на месяц
Доступ к ответам + 1 бесплатная консультация
1 500 ₽ / месяц
Оформить подписку