Имеет ли инвалид 2ой группы льготы в МФЦ ?

Консультация

Добрый день! Имеет ли инвалид 2ой группы льготы в МФЦ например: при уплате госпошнины за госрегистрацию прав на недвижимое имущество? (1/2 гаража за 2000 тыс. рублей). И какие льготы существуют в МФЦ и на какие услуги? Можно ли зарегистрировать недвижимое имущество в другом месте или это только в МФЦ делается? За ранее благодарна и благодарю ВАС за помощь !

Дата: 27.11.2017 20:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юля

Государственная пошлина, за предоставление государственной услуги по регистрации прав на недвижимое имущество оплачивается не в МФЦ, а в федеральный бюджет. Следовательно МФЦ не имеет право самостоятельно менять размер государственной пошлины федерального бюджета. При этом, все услуги сотрудниками МФЦ оказывается на бесплатной основе для заявителя.

Размер гос. пошлины пошлины устанавливается Налоговым Кодексом РФ, а сотрудники МФЦ обязаны неукоснительно исполнять  требования закона.

Категории граждан, имеющих льготы, указаны в ст.   333.35 Налогового Кодекса РФ. К сожалению на инвалидов 1; 2 и 3 группы льготы не распространяются.

Подать документы на проведение гос. регистрации можно в МФЦ или в электронном виде  через через единый портал Государственных услуг.  

  • 2018-01-29 00:04:18
  • В ответе ошибка?

Подскажите, инвалид 2 группы можно ли в МФЦ прийти без очереди? Разумеется, когда из-за пандемии они откроются.

Вадим — 2020-04-27 18:56:40
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти