Идет ли педагогический стаж педагогу дополнительного образования в социальной сфере?

Стаж

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будет ли мне идти педагогический стаж, если я с 1января 2018 года буду работать педагогом дополнительного образования в Центре поддержки семьи и детства (социальная сфера). В ноябре этого года нашему учреждению дали лицензию на дополнительное образование.

Дата: 03.05.2019 02:34

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Светлана

    Согласно Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 педагог дополнительного образования имеет право на льготную пенсию, если работает на полную ставку только в учреждениях дополнительного образования:

    Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения):

    центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и юношества, творческого развития и гуманитарного образования, детско- юношеский, детского творчества, детский (подростковый), внешкольной работы, детский экологический (оздоровительно- экологический, эколого-биологический), детского (юношеского) технического творчества (научно- технического, юных техников), детский морской, детский (юношеский), эстетического воспитания детей (культуры, искусств или по видам искусств), детский оздоровительно- образовательный (профильный);

    Дворец детского (юношеского) творчества, творчества детей и молодежи, учащейся молодежи, пионеров и школьников, юных натуралистов, спорта для детей и юношества, художественного творчества (воспитания) детей, детский культуры (искусств);

    Дом детского творчества, детства и юношества, учащейся молодежи, пионеров и школьников, юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества (юных техников), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов), художественного творчества (воспитания) детей, детский культуры (искусств);

    станция юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества (научно- технического, юных техников), детская экологическая (эколого- биологическая), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов);

    детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;
    детско-юношеские спортивные школы всех наименований;
    специализированная детско- юношеская спортивная школа олимпийского резерва;
    детско-юношеские спортивно- адаптивные школы всех наименований.


    При этом согласно п. 12 Списка работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

    на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

    у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

    Ответить
    Светлана 2017-12-15 11:44:47

    Любовь , Скажите, а педагогам - психологам и социальным педагогам, работающим в этом же центре, идёт педагогический стаж?

    Ответить
    Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Светлана, Согласно п. 1.13 льготный стаж педагогам-психологам и социальным педагогам идет согласно указанному Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, если они  работают на полную ставку в следующих учреждениях социального обслуживания:

    Учреждения социального обслуживания:

    - реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями;
    - социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;
    - социальный приют для детей и подростков;
    - центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей;
    - детский дом-интернат для умственно отсталых детей;
    - детский дом-интернат для детей с физическими недостатками.

    Ответить
    Марина 2019-09-24 21:38:09

    Любовь , Здравствуйте! Работаю в гимназии социальным педагогом на ставку. Войдет ли эта должность в педагогический стаж дающий право на педагогическую (льготную) пенсию?

    Ответить
    Сергей 2019-11-15 08:44:07

    Любовь , Здравствуйте, я работаю в сфере дополнительного образования тренером - преподавателем с 2012 года. Будет ли мне зачислятся педагогический стаж и будет ли у меня пенсия по пед. стажу

    Ответить
    Яна 2019-12-26 21:50:42

    Любовь , Здравствуйте. Идёт ли педстаж при работе на должности "руководитель "Точка роста"", понятие новое, введено только в текущем учебном году. В рамках нац. проекта "Развитие образования". Руководитель предлагает эту должность. а не 5 лет до льготной пенсии..

    Ответить
  • Татьяна 2020-04-27 13:15:11

    Здравствуйте. С 1997 года работала в сельской школе учителем. 2010 г перевели в МОУ ДПО "ИМЦ" педагогом дополнительного образования (аутсорсинг)проработала 2 года. Войдут ли эти года в пед стаж.

    Ответить
Консультации онлайнв чате и по телефону

Быстро и доступно ответили. Спасибо.

Светлана, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад

    Войти