Хранение наркотиков

Консультация

Здравстуйте. Мне интересно - какое наказание за хрнанение марихуаны в размере менее значительного? Плюсует ли наказание в случаи хранения гашиша, тоже менее значительно размера? И имеются ли разница в наказание за хранения веществ, менее значительного размера? Спасибо.

Дата: 29.07.2016 05:12
Категория: Административный юрист

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Николай, доброе утро.
Законодательством предусмотрены следующие размеры предмета данного преступления: значительный, крупный  и особо крупный. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 01.04.2016) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей
статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ" размер гашиша (анаши, смолы каннабиса) является значительным - 2 и более грамма, крупным - 25 и более граммов, особо крупным - 10 000 и более граммов; размер Каннабиса (марихуаны) является значительным - от 6 грамм, крупным - от 100 грамм, особо крупным - 100 000 грамм. Если Вы храните наркотические средства в размере, менее чем обозначен законодательством значительный, то Вам грозит ответственность согласно статьи 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в виде наложения административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В ином случае к Вам будет применена норма статьи 228 Уголовного кодекса РФ.

  • 2016-07-29 12:00:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;