Годна ли долговая расписка по электронной почте?

Консультация

Здравствуйте! должник написал мне долговую расписку и отправил её мне по электронной почте. годится ли такая расписка в суде. если до этого дойдёт?

Дата: 11.06.2017 12:02

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Дмитрий

    Согласно требований ч. 2 ст. 808 ГК РФ - в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заёмщика или другой документ, который удостоверяет передачу ему займодавцем определённой денежной суммы. При этом, какое- либо заверение нотариусом либо свидетелями не требуется.

    Прошу принять к сведению, что скан- копия долговой расписки, полученная Вами по электронной почте не является документом и для суда не годится, так как суд не примет копию в качестве доказательства, если Вы не предоставите в суд оригинал расписки.

    Ответить
Получить консультацию онлайнв чате либо по телефону
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти