Генеральный директор Омскэлектро лично сам не отвечает на мое заявление

Консультация

Генеральный директор Омскэлектро лично сам не отвечает на мое заявление от 21.04.2016. - около 5 месяцев.

Было уже 4 ответа разными лицами... на ответах имеется информация о должности того кто ответил, но нет имформации, что лицо давшее ответ И. О. ( исполняющее обязанности генерального директора ).

Должен ли генеральный директор Омскэлектро отвечать на заявления граждан лично ?

Если руководствоваться: Статья 10. Рассмотрение обращения.

3. Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

Должно ли лицо уполномоченное на ответ - пописывая ответ по мимо своей должности указывать, что оно исполняет обязанности (ставить буковки И. О.) генерального директора ?

Дата: 11.09.2016 20:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Омскэлектро является акционерным обществом, поэтому на него не распространяется действие  Федерального закона от 02.05.2006 N 59- ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", на который вы сослались, поскольку  АО не является ни государственным органом, ни органом самоуправления.

Внутренними локальными документами АО либо доверенностью, приказом и пр. может быть установлена компетенция отдельных работников, в том числе компетенция отвечать на обращения потребителей (если вы потребитель) или иных обратившихся граждан. Вы можете запросить копию (выписку) из корпоративного акта АО (доверенности, приказа), подтверждающую право лица, подписавшего ответ на ваше обращение рассматривать и давать ответы на обращения граждан (потребителей)

Сам генеральный директор, как правило, не только не отвечает на обращения, но даже их не рассматривает и не подписывает. Требовать, чтобы ваше обращение рассмотрел именно генеральный директор вы не можете.

  • 2016-09-17 13:57:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти