Формулировка причины изменения графика работы

Консультация

Здравствуйте! У меня такая ситуация: пишу сейчас заявление на изменения распорядка рабочего дня (работаю "на полставки"), и не могу сформулировать причину. Реальных причин для смены две: в связи с занятостью на еще одной (удалённой) работе за границей у меня получается ложиться только в середине ночи, а на эту основную работу (на которой хочу сменить график работы) рано вставать. И вторая причина - в связи с недосыпами у меня появились проблемы с сердцем, но документально это никак не подтверждено. Так вот, собственно вопрос: как будет лучше в двух словах сформулировать это всё в заявлении? Ведь написать просто "по личным причинам" нельзя, так? Точнее, так лучше не делать

Дата: 06.12.2017 11:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Хочу Вас огорчить - режим работы устанавливается трудовым договором согласно ст. 57 ТК РФ и является его обязательным условием.

Если работодатель не согласится, то изменить график работы не получится, так как согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Заявление пишите обычное - прошу изменить график работы на такой- то по семейным обстоятельствам (причину придумайте, что Вам нужно, например, ребенка в д/садик отводить или ходить с ним на какие- то занятия), вообще не советую указывать, что Вы еще где- то работаете.

  • 2017-12-07 13:56:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти