Движимое имущество.

Консультация

Добрый день! Может ли собственник после написания заявления об отказе права собственности на движимое имущество в Администрацию города, обратиться в суд самостоятельно о признании этого имущества бесхозным? Спасибо

Дата: 19.01.2018 15:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Здравствуйте, Елена!

Собственник даже после написания заявления об отказе права собственности на движимое имущество в Администрацию города, может и имеет право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-01-22 02:02:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image