Доверенность

Консультация

Получил доверенность сроком на десять лет 02.05.2017г, однако в МФЦ, куда было подано, не приняли документ. Т. к. такую доверенность выдают только с 06.06.2017г. И требуют переделать доверенность, что не предоставляется возможным из за отсутствия этого человека в данном регионе.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 26.07.2017 10:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Рафаил

    Без уважительной причине в МФЦ не могли не принять доверенность.

    Посмотрите, пожалуйста, внимательно - может в доверенности не совпадают какие- то данные либо обратилось в МФЦ ненадлежащее лицо, а может не тот круг полномочий...

    Уточните, пожалуйста, в отношении чего доверенность? Что в доверенности указано конкретно?

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Рафаил!

    Для корректного ответа на поставленный Вами вопрос  необходимо ознакомиться с содержанием доверенности, копию которой Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru  (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой «Работа с документами»).

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Рафаил, В МФЦ у Вас не приняли документ, сославшись, скорее всего, на Приказ Минюста РФ от 06.06.2017 N 97 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ГЛАВАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ ПОСЕЛЕНИЙ И СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ, ГЛАВАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ» (зарегистрировано в Минюсте России 14.06.2017 N 47036) и саму ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ ГЛАВАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ ПОСЕЛЕНИЙ И СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ, ГЛАВАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И СПЕЦИАЛЬНО УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, утверждённую приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 06.06.2017 N 97.   

    Ответить
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Рафаил!

    Я согласна с ответом коллег , а от себя хочу добавить раз уж Вы оформили доверенность на основании Приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 6 июня 2017 г. N 97 г. Москва от "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий главами местных администраций поселений и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления поселений, главами местных администраций муниципальных районов и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления муниципальных районов" Дата его подписания 6 июня 2017 г. Опубликован 21 июня 2017 г. Вступает в силу 27 июня 2017 г.
    Человек, который выдал Вам доверенность, сейчас находится в другом регионе. Он может оформить Вам новую доверенность в регионе, где он сейчас находится и передать курьерской почтой. Так как эту доверенность раз уж она датирована датой ранее, чем Закон вступил в силу ее у Вас нигде не приму.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти