Доплата молодому специалисту

Консультация

Здравствуйте. Молодым специалистам выплачивается доплата в виде тарифной ставки первого разряда. Скажите пожалуйста, продолжается ли эта доплата, если молодой специалист пошел на пособие по уходу за ребенком до 3 лет?

Дата: 05.07.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ч. 1 ст. 256 ТК РФ). Указанный отпуск женщина может использовать полностью или частично, то есть пойти в отпуск как на все три года, так и на любой другой период времени, не превышающий трех лет, например, на полтора года.
При этом в отпуск по уходу за ребенком работница может уйти сразу после отпуска по беременности и родам либо в любой другой момент.
Во время нахождения в этом отпуске все указанные выше лица могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. При этом за ними сохраняется право на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).
После отпуска по уходу за ребенком возобновляются начисления, которые были до наступления отпуска по уходу за ребенком.

  • 2017-07-06 12:09:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image