Долевая собственность

Консультация

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я имею право свою долю в доме продать за любую сумму?

Дата: 08.07.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Да, Вы имеете право продать принадлежащую Вам на праве общей собственности долю за любую сумму при выполнении правил предусмотренных ст. 250 Гражданского Кодекса Российской Федерации.  
Частью 2 указанной статьи, предусмотрена обязанность продавца известить письменно остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.  
По истечении месяца истекшего со дня извещения, Вы можете продать свою долю любому лицу, если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю.  

В случае невыполнения требований ст. 250 ГК РФ,  любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.  

  • 2018-07-09 12:54:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image