для чего нужны данные в каком году была перемена места жительства?

Консультация

Добрый вечер, для чего нужны данные в каком году изменялось место жительства?

Дата: 23.09.2016 20:41
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Гражданин Российской Федерации изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться в органы регистрационного учета для регистрации и/или снятия с регистрационного учета по месту пребывания или по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Если Вами были нарушены указанные сроки, то Вам необходимо знать об административной ответственности, которая может быть применена к Вам в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, а если Вы на данный момент проживаете в городе федерального значения Москве или Санкт- Петербурге - штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей (статья 19.15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Вы будете освобождены от административной ответственности, если переехали в жилое помещение, собственником или нанимателем (зарегистрированным в данном жилом помещении) которого является Ваш супруг или родитель, или родитель Вашего супруга, или Ваша бабушка/дедушка.

  • 2016-09-25 11:07:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;